"Путешествие по столице Татарстана"

Заведующая Коргузинской сельской библиотекой Любовь Грачева посетила воспитанников пришкольного лагеря «ЭРОН» и провела для них виртуальную экскурсию с элементами игры «Путешествие по столице Татарстана» в рамках культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

img 20190619_122931

С ребятами поговорили о нашем родном крае – Татарстане и его столице городе Казань. Дети узнали предания и легенды об истории возникновения Казани, о тайнах Казанского кремля, легенду об озере Кабан и о многом другом.

Далее поговорили о государственных символах России и Татарстана. Затем познакомились с книгой «Увлекательный Татарстан», из которой узнали о городах республики Татарстан и их достопримечательностях. Мероприятие сопровождалось чтениями стихотворений татарских писателей: Г. Тукай, Р. Минуллина, Р. Курбана.

В завершение мероприятия была проведена викторина «Татарстан – наш дом родной».

Целью проведенного мероприятия является: воспитание любви к родному краю, формирование знаний об истории, культуре, природе Татарстана.