Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Татарстан - мой край родной"

     В рамках проекта "Культурный дневник школьника" в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке провели познавательную игру "Татарстан - мой край родной" для учащихся 1-4 классов.

img 20190617_094625

     Библиотекарь в доступной форме пояснила ребятам понятия террора и экстремизма как проявления нетерпимости, ненависти людей разных национальностей, религий, социальных групп друг к другу. Большинство людей уважают особенности других, поддерживают чужие взгляды или относятся к ним нейтрально. Пример толерантного отношения друг к другу - население нашей многонациональной Родины - Республики Татарстан.

       Познавательная игра началась с интерактивного экскурса по родному краю. Ребятам демонстрировались слайды мультимедийной презентации, изображающие достопримечательности и красоты Татарстана. Участники с удовольствием комментировали знакомые объекты. Далее ребята приняли участие в конкурсах "Праздники народов Татарстана", "Культурные традиции русских, татар и чуваш: песни и пляски", "Прекрасный слог родного языка". В финале встречи собравшиеся отметили, что каждый язык, религия, национальность, народ имеет право на существование и уважение.