"Весёлый праздник - Сабантуй"

Заведующая Маматкозинской сельской библиотекой Елена Седова провела для своих юных читателей игровую программу «Веселый праздник - Сабантуй».

dscn4035

Библиотекарь познакомила детей с традициями и историей празднования татарского национального праздника, особо отметив его значение в области укрепления дружбы народов и формирования уважительного отношения к природе.

В этот день почитаются и вознаграждаются труды хлеборобов, проводятся спортивные состязания, веселые игры и древние обряды.

Веселый детский Сабантуй прошел радостно и задорно, с всевозможными играми и конкурсами. В программу вошли национальные татарские игры бег с яйцом и ложкой, бег с коромыслом, импровизированные скачки, метанием валенка, разбиванием горшка. Игровая программа прошла ярко и незабываемо, все его участники получили заряд бодрости, оптимизма и сладкие призы.