"Моя Республика! Мой Татарстан!"

В Соболевском сельском музее при СДК библиотекарь Лариса Самойлова провела познавательную игру-викторину «Моя Республика! Мой Татарстан!».

dsc01863

Цель этого мероприятия: развитие интереса к изучению истории, культуры и традиций нашей многонациональной республики.

Ребята отвечали на вопросы о флаге и гербе Татарстана и о значении цветов этих символов, о природе, животном и растительном мире, фольклоре народов республики. Затем дети с удовольствием играли в подвижные игры «Кто дальше бросит», «Собери слово», эстафеты «Сабантуйские скачки». Дети принимали активное участие в конкурсах и спортивных эстафетах, помогали отвечать на вопросы викторины. Все участники мероприятия были рады сладкому призу.