"Доброта зажигает звёзды, доброта зажигает сердца"

В Кировской библиотеке состоялся нравственный диалог со школьниками «Доброта зажигает звёзды, доброта зажигает сердца».

dscn4204

Заведующая библиотекой Ирина Веселова познакомила ребят с произведениями, которые описывают взаимоотношения между сверстниками, раскрывают смысл нравственных поступков, учат толерантности: В. Солоухин «Смех за левым плечом», А. Сент-Экзюпери «Маленький принц», В. Железников «Чучело», Л. Пантелеев «Республика ШКИД».

Читатели размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, приводили примеры своих добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям. Многие посчитали, что добрым быть нелегко, потому что добрые дела делаются не для себя, а для других. Все вместе вспоминали пословицы и поговорки о доброте.

В завершение мероприятия библиотекарь попросила подростков сказать приятные слова рядом сидящему собеседнику и вручила памятки-призывы «Твори добро!»