Библиотека в парке

13 июня в Парке культуры и отдыха села Верхний Услон сотрудники Центральной районной и районной детской библиотек провели викторину «В символах России – история страны!» и рассказали присутствующим об истории праздника День России. О том, что он является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Дети и взрослые с большим удовольствием принимали участие викторине и отвечали на вопросы такие как: «Самый главный город каждой страны?», «Что обозначает синий цвет российского флага?», «Какое дерево является символом России?» и многие другие, получая за это памятные подарки.

img 4212

img 4205

Большинство книг мы читаем только один раз в жизни, лишь редкие, самые любимые произведения, перечитываем позже, остальные же просто так пылятся в наших шкафах. Так почему бы не поделиться книгами с кем-то еще?

На буккроссинге «Книжный калейдоскоп» каждый желающий смог выбрать себе книгу по душе.

img 4231

img 4225