День России

День России - 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В Центральной районной библиотеке вниманию читателей представлена тематическая книжная выставка «В книжной памяти - история России».

cimg2996

На выставке представлена литература, рассказывающая об истории Российской государственности, о знаменательных событиях страны в целом, о великих и знаменитых именах России.

Так же вниманию читателей предложены исторические романы, повести и рассказы, созданные авторами, талант которых позволил описать сложные вещи просто и захватывающе, при этом, не искажая истину. В этих книгах отразилась вся богатая и драматическая эпоха нашей страны.