Портал муниципальных образований Верхний Услон

«В некотором царстве, цветочном государстве»

     В дни летних школьных каникул в Маматкозинской сельской библиотеке прошел час творчества «В некотором царстве, цветочном государстве» для членов клуба детского творчества «Мастерята».

     Великолепные декоративные качества бумаги давно оценили народные мастера. В Японии из этого простого и доступного материала изготавливают поделки в технике оригами. Библиотекарь Елена Седова предложила своим юным читателям изготовить оригинальные цветочные букеты в технике кусудама - японской технике модульного оригами. С помощью полученных букетов цветов можно украсить что угодно, они имеют очень красивый и оригинальный вид и в то же время очень просты.

dscn3984

 

     Процесс создания таких творческих работ не только интересен, но и полезен. Занятия по изготовлению поделок оригами не только воспитывают аккуратность, но также формируют ловкость пальцев и кистей ребенка, способствует развитию внимания, памяти, мышления, улучшает восприятие, формирует у ребенка навыки пространственной ориентации, стимулирует речевое развитие.