«Празднуй, ликуй – пришел Сабантуй»

«Празднуй, ликуй – пришел Сабантуй» - спортивно-игровой праздник организовали заведующие Макуловскими библиотеками для детей и подростков, посещающих пришкольный летний лагерь. На большой поляне возле Татарско-Макуловской библиотеки дети познакомились с обычаями и традициями народного праздника - Сабантуй!

img-20190607-wa0030

Мадиня Вагизовна рассказала об истории праздника, а Надежда Александровна сопровождала беседу замечательными стихотворениями из книги А. Ситдиковой и В. Хамидуллиной «Радуга Сабантуя». Дети с большим азартом соревновались в играх, участвовали в различных состязаниях, которые требовали и внимательности, и сообразительности, и , конечно, ловкости и силы. Каких только состязаний здесь не было – бег с ложками и яйцом, догонялки кошки-мышки, эстафета с валенками, коромыслом с ведрами и многое другое.

img-20190607-wa0046

Закончился праздник вручением сладких подарков и призов всем участникам мероприятия.