"Мироздание по Леониду Леонову"

31 мая ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки Плохова Т.А. посетила передвижной пункт детского сада «Солнышко» и провела беседу «Мироздание по Леониду Леонову», приуроченную к 120-летию со дня рождения советского писателя и драматурга Леонида Максимовича Леонова.

31-2019

Присутствующие вспомнили произведения Леонова «Русский лес», «Белая ночь», «Соть», «Нашествие» и другие его произведения.

Библиотекарь подробно рассказала о годах жизни писателя в эвакуации в городе Чистополь. Леонид Максимович Леонов прибыл в Чистополь в октябре 1941 года и прожил до конца мая 1942 года. Неоднократно в качестве корреспондента выезжал на фронт. Работал в «Известиях» и «Правде». Его произведения «Нашествие», а затем и «Ленушка», отразили подвиг народа в борьбе с фашизмом, горе утрат и поражений, мужество и героизм. «Нашествие» было удостоено Сталинской премии.

По окончании беседы был проведен обмен прочитанной литературы.