"Могучая сила огня"

В преддверии школьных каникул, сотрудники Районной детской библиотеки для ребят старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» провели беседу-предупреждение «Могучая сила огня».

img 3955

Библиотекарь познакомила детей с распространенными причинами возникновения пожара, с опасными факторами пожара, со средствами пожаротушения и порядком их пользования, как правильно вызвать пожарных по телефону «01».

В ходе мероприятия юные читатели с удовольствием отгадывали тематические загадки, с помощью игры дети смогли закрепить знание основных причин пожара, развить мышление, выработать правила поведения в опасной ситуации. В завершении мероприятия посмотрели мультфильм с любимыми героями Смешариками «Азбука безопасности. Игры с огнем».

Также ребята и воспитатели старшей группы были награждены дипломами за активное участие в библиотечных конкурсах и акциях.