Заседание клуба "Собеседник"

В Октябрьской библиотеке состоялось очередное заседание клуба любителей чтения «Собеседник».

20190528 101036

В начале встречи библиотекарь Гузель Азизова провела для читателей информационную минутку «Встреча с Астафьевым», посвящённую 95-летию со дня рождения русского писателя Виктора Петровича Астафьева.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, познакомила с его книгами, находящимися в фонде нашей библиотеки.

В ходе заседания Наталья Артемьева затронула тему славянской письменности, рассказав об истории зарождения Дня славянской письменности, о судьбе Кирилла и Мефодия. Клара Ибрагимова подготовила сообщение об Античном театре, а Светлана Селивёрстова рассказала о     выдающемся русском актёре, театральном деятеле, основателе русского театра – Фёдоре Волкове. Благодаря своим заседаниям члены клуба узнают много нового и интересного, каждая встреча это не только минуты общения, но и «литературный ликбез».