"Писатели-фронтовики: о времени и о себе"

В фойе Совета Макуловского СП   заведующей Русско-Макуловской библиотекой оформлен стенд-выставка, посвященная писателям-фронтовикам – юбилярам 2019 года - «Писатели-фронтовики: о времени и о себе».

20190528 103240

Читателям предложено познакомиться с краткой биографией писателей и их творческим наследием. Копии обложек самых знаменитых книг помогут вспомнить о когда-то прочитанных повестях и романах, а многих, возможно, заинтересуют.

Останется только пройти в библиотеку и взять с полки выбранную книгу.

Слово писателя-фронтовика на войне и о войне трудно переоценить. Они, перенёсшие все тяготы войны, в своих произведениях говорят «всю жестокую, но необходимую правду, для того, чтобы человечество, узнав её, было благоразумней» (В. Астафьев).

В книгах В. Богомолова, Ю. Бондарева, Г. Бакланова, К. Симонова, В. Астафьева, Ю. Друниной, Б. Окуджавы и других, представленных на выставке,   отражена война во всех её проявлениях: героизм, мужество нашего народа, великие сражения, партизанское движение, величие Победы.

Цель выставки – ещё раз сказать молодому поколению о необходимости помнить, чтить героическую историю своей страны.