Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Всей семьёй в библиотеку"

     Юные читатели Октябрьской сельской библиотеки Дима Жильцов и Тимур Лаптев решили принять участие в акции «Всей семьёй библиотеку» и пригласили в библиотеку своих мам. «Дорогие родители, поучиться не хотите ли?» - под таким необычным названием библиотекарь Гузель Азизова провела информационный час в рамках объявленной акции.

20190525 1155390

     Мальчики являются одними из самых активных читателей нашей библиотеки, и поэтому провести экскурсию по библиотеке для родителей им не составило труда. Гузель Раилевна познакомила читателей с книгами для внеклассного чтения, книгами по школьной программе, периодическими изданиями для детей.

       Ребята с большим интересом рассказывали о своих любимых книгах и героях, рассматривали красочные иллюстрации новых книг. А родители слушали советы о пользе чтения в кругу семьи, о том, что читать малышам и подросткам, отметив, что импровизация сказок - это вовсе не зря потерянное время, а добрая семейная традиция, которая создаёт тёплую атмосферу в доме.

     Мероприятие принесло много пользы как детям, как и их родителям, которые отметили, что и у детей иногда стоит чему-нибудь поучиться.

     В Введенско-Слободской библиотеке была проведена рекомендательная беседа «Почитаем вместе».

     В этот день библиотеку посетила семья Нурмухаметовых, мама с дочкой Анжеликой. Анжелика любит читать сказки с мамой на ночь, увлекается книгами о животных. В этом году она пойдет в первый класс, уже сама умеет читать по слогам, так же является участницей мероприятий, проводимых библиотекой в дни каникул. Она рассказала о своих любимых книгах и героях, рассматривали с мамой красочные иллюстрации новых книг, предложенных библиотекарем Сухановой Е.А. для семейного чтения. Затем библиотекарь порекомендовала   книги для подготовки ребенка к учебе в школе.

img 0580

     В рамках акции «Всей семьёй в библиотеку» и Общероссийского дня библиотек, Кильдеевская сельская библиотека пригласила юных читателей Лазареву Ульяну и Ахметова Амира вместе со своей бабушкой на литературный час «Как на книжкины именины собрались мы всей семьёй».  В ходе мероприятия библиотекарь рассказала   об известных детских писателях и познакомила с книгами, которые в 2019 году отмечают свой юбилей.

img 0464