Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Путешествие в страну чтения"

     Центральная районная библиотека пригласила своих читателей принять участие в библиотечной акции «Путешествие в страну чтения».

p1170945

     В празднично оформленном вестибюле библиотеки гостей встречала веселая музыка, красочно оформленные выставки - «Самая, самая, самая книга», рассказывающая о редких и эксклюзивных экземплярах книг.

p1170923

     Выставка «Журнальный киоск» предлагала вниманию читателей периодические издания, выписываемые Центральной библиотекой. Литературная скамейка «Библиотека. Читатель. Книга.» дала возможность познакомиться посетителям с историей возникновения библиотек, библиотечного дела, с ролью книги и чтения в жизни общества.

p1170952

     Самые любознательные из гостей приняли участие в шуточной викторине «Книголюбам о книгах». За правильные ответы участники получили поощрительные призы. Особое внимание читателей привлек бук кроссинг «Книга – путешественница».

       Во всем мире «Бук кроссинг» получил уже широкое распространение. Это занятие не только хороший способ найти интересную и увлекательную литературу для себя, но и возможность порекомендовать её другому или оставить в общественном месте, будь то библиотека, парк, кафе или автобус, для того чтобы другой человек мог эту книгу найти и прочитать. Так книга «путешествует» по свету.

     В этот день было сказано много теплых и благодарных слов в адрес как и самой Центральной районной библиотеки так и её специалистов.