"Ваш ребёночек подрос, где учиться - вот вопрос"

В Нижнеуслонской библиотеке оформлен уголок профориентации «Ваш ребеночек подрос, где учиться-вот вопрос».

img 0439-1

Здесь вниманию читателей предложены печатные издания, которые помогут родителям и подросткам определиться с выбором будущей профессии. Книги расскажут о разных профессиях и настоящих профессионалах своего дела, о том, как они пришли в профессию, какие трудности им пришлось преодолеть, прежде чем достигнуть успеха, помогут прочувствовать атмосферу каждой профессии, узнать об их особенностях.

Особое место на выставке уделено книгам серии «О профессиях, производстве и людях труда». При обзоре выставки внимание читателей было обращено на книгу В.В. Усова « Я работаю в сфере обслуживания», которая рассказывает о деятельности продавца, повара, кондитера, парикмахера и других профессиях категории «человек - человек». Автор знакомит с историей этих профессий, специфики работы, перспективе развития.

Надеемся, что сведения, полученные из книг, помогут читателям определиться с будущей профессией, а справочники «Куда пойти учиться?» - выбрать учебное заведение, где её можно получить.