"Из опыта чувашских мастеров"

В Центральной районной библиотеке продолжается неделя чувашской книги. Вниманию читателей представлена книжная выставка-предмет «Из опыта чувашских мастеров».

p1170901

Традиционное искусство и связанные с ним художественные промыслы составляют органичную часть истории и культуры каждого народа. На выставке представлены книги, альбомы.

Они знакомят читателя с традициями чувашского народного искусства, с творчеством лучших мастеров и художников, которые стремятся их сохранить, восстановить и использовать в современной культуре. Это книги по чувашской вышивке, узорному ткачеству, резьбе по дереву, кулинарии, керамике.

На выставку, также, помещены предметы мастеров из дерева, глины и куклы-обереги.