"Шерлок Холмс: рождение легенды"

В Центральной районной библиотеке открылась книжная выставка «Шерлок Холмс: рождение легенды», приуроченная к 160-летию знаменитого английского писателя и публициста Артура Конан Дойла.

p90522-133923

Сэр Артур Игнейшус Конан Дойл родился 22 мая 1859 года в столице Шотландии – Эдинбурге. Автор приключенческих рассказов о жизни Шерлока Холмса рос и воспитывался в католической уважаемой семье, его родители сделали неоспоримый вклад в достижения искусства и литературы.

Кто такой для нас Артур Конан Дойл? Автор «Рассказов о Шерлоке Холмсе», конечно. Кто же еще. Однако, перу автора принадлежат и многие другие произведения, которые представлены вниманию читателей на выставке – это мистические рассказы «Сквозь волшебную дверь», «Игра с огнем», «Серебряное зеркало», роман «Изгнанники», «Белый отряд», сборник фантастики «Затерянный мир» и многие другие.