"Я стремился постичь мир..."

В Кировской библиотеке работает выставка-портрет «Я стремился постичь мир…», приуроченная к 115-летию испанского художника С. Дали.

dscn4068

Сальвадор Дали родился 11 мая 1904 года, он один из самых известных художников Испании.

Уже в детстве проявился его талант к изобразительному искусству. В 6 лет он писал интересные картины. А в 14 лет состоялась его первая выставка.

Читателям представлена биография Дали, который был неординарной личностью со своими взглядами на жизнь и искусство. Как и у многих других талантливых людей у него были и творческие подъемы, и падения. Посетители выставки могут ознакомиться с иллюстрациями картин, энциклопедиями по мировой живописи о великом художнике сюрреализма.