«Символы России: Ордена и медали Великой Отечественной войны»

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка–обзор «Символы России: Ордена и медали Великой Отечественной войны».

20190503 165034

В первом разделе «Награды Великой Отечественной войны» читатель может найти информацию об орденах и медалях Великой Отечественной войны, узнать о том, что в годы войны Советским правительством было учреждено 10 орденов и 21 наградная медаль, некоторые из которых имели по 2 и 3 степени.

Второй раздел «Подвигом славны мои земляки» приглашает вспомнить земляков-участников Великой Отечественной войны, пересмотреть старые фотографии архива библиотеки и узнать о боевом подвиге и наградах наших дедов и прадедов.

Раздел «Прочти книгу о войне» приглашает перечитать книги о войне, вновь и вновь напоминая нам о том, что память о мужестве и героизме людей той поры должна вечно храниться в наших сердцах.