«Была весна, была Победа»

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина

Промчалась весть от края и до края:

Мир победил! Закончилась война!

9 мая – самый главный праздник нашей страны, нашего народа. В этом году мы празднуем   74-летие Великой Победы.

К этому великому празднику заведующая Вахитовской сельской библиотекой в Янга-Юльском сельском клубе оформила передвижную тематическую выставку «Была весна, была Победа», на которой были предоставлены стихи поэтов – фронтовиков, книги русских и татарских писателей о войне.

Совместно с работниками культуры и учащимися был проведён литературно-музыкальный вечер «Батырларның   даны мәңгелек”= “Вечная память героям”.

dscn2689

На празднике присутствовали участники тыла Великой Отечественной войны, глава Шеланговского сельского поселения Майоров Валерий Викторович, имам Вахитовского сельского поселения Фазлыев Марат Юсупович . Они рассказали о страшных событиях происходивших в те военные годы, о подвиге советских солдат, заслонивших родную землю от врага, обратились к молодому поколению с напутственным словом - помнить всех павших в Великую Отечественную войну.

Во время минуты молчания в память о погибших учащимися были выпущены в небо шары. Под реквием на мемориал памяти возложили венок и цветы.

На вечере проникновенно звучали стихи поэтов-фронтовиков, были исполнены музыкальные номера.

dscn2686