К 95-летию Виктора Астафьева

В Маматкозинской сельской библиотеке оформлена выставка «Это в сердце моём», посвященная жизни и творчеству русского писателя Виктора Петровича Астафьева к 95-летию со дня рождения.

dscn3890

Книги, представленные на выставке, знакомят читателей с биографией Астафьева, который прожил трудную, интересную и насыщенную событиями жизнь.

Писатель оставил большое творческое наследие, которое и по сей день находит отклик в сердцах многих людей. Его повести и рассказы, помогают воспитывать у детей непримиримость: к злу, равнодушию, предательству, плохому отношению к природе.

Главная ценность произведений Астафьева заключается в том, что оно интересно и понятно любому человеку, независимо от возраста и образования. И каждый, кто прочтёт хотя бы одну из его книг, найдёт в ней что-то своё – очень важное и личное.