Заседание клуба "Диалог"

В Центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание клуба пенсионеров «Диалог», которое было приурочено к главному христианскому празднику – Пасхе.

32ec3214-2b0a-47be-89fb-cf6fc35d95bc

Для членов клуба была оформлена книжная выставка «В ожидании чуда!» и красочная презентация «Пасха - Светлое Христово Воскресение».

Присутствующие узнали о Пасхе, о ее православных традициях, а также поделились своими секретами празднования, рецептами приготовления выпечки, окрашивания яиц. Члены клуба «Диалог» активно откликнулись на объявленный библиотекой конкурс «Самое красивое пасхальное яйцо» и принесли с собой расписные вареные яйца.

После информационной части состоялось чаепитие, сопровождаемое обсуждением полученных эмоций и впечатлений. Участница клуба Малинина Г.С. прочла для присутствующих стихотворение П. Кобзева «Иисус Христос». Строки этого стихотворения пропитаны любовью и верой в Бога, несут в себе колоссальную эмоциональную нагрузку, и призывают ближних к любви и состраданию. Фомина Г.С. исполнила лирическую песню «Пасха». Завершающим аккордом мероприятия стала «Пасхальная викторина».