Портал муниципальных образований Верхний Услон

"День посадки леса"

     Заведующая Канашской сельской библиотекой Валькова А.Н., активно поддержала ежегодную акцию «День посадки леса», приняв участие в посадке саженцев сосны в парковой зоне на улице Центральной.

dscn2154

        Заведующая Кильдеевской библиотекой Галина Мукаева приняла участие в Республиканской природоохранной акции «День посадки леса». В этот день были высажены более 400 саженцев сосны обыкновенной.

p4260452

     В рамках акции «День посадки леса», заведующая Вахитовской библиотекой Сания Салимуллина, специалисты Вахитовского сельского поселения, имам Фазлыев М. Ю. посадили саженцы возле мечети «Гумар».

     Библиотекарь провела беседу о важности лесов на планете, ведь сегодня лес – одно из главных национальных богатств России, и задача современного общества сохранить его для себя и потомков.

img 5401

   Библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова вместе со своими читателями-учащимися и учителями МБОУ «Октябрьская СОШ» приняла участие в акции «День посадки леса».

     У здания Октябрьского СДК были посажены саженцы берез и ёлок. Акция направлена на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды, что способствует улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания.

20190427 112715