"Путешествие в страну сказок Тукая"

К Дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, Коргузинская сельская библиотека провела литературный час с викториной «Путешествие в страну сказок Тукая» для учащихся 2 класса.

img-20190427-wa0002

Особое место в творчестве Г. Тукая занимают сказки.

В его сказках много чудес и забавных историй. Но его герои не омрачают жизнь людей, скорее эти наивные и доверчивые лесные существа, в столкновении с которыми человек всегда выходит победителем.

Заведующая библиотекой Любовь Грачева вместе с ребятами отправились в путешествие в мир стихов и сказок Габдуллы Тукая, где также познакомились с биографией поэта. Затем с ребятами вспомнили сказки автора и сыграли в игру «Угадай сказку». В конце путешествия ребята с удовольствием приняли участие в литературной викторине по произведениям поэта, ответы которой находили с книжной выкладки «Габдулла Тукай – классик татарской поэзии».

Цель мероприятия: познакомить детей с жизнью и творчеством Г. Тукая, приобщить детей к татарской литературе через ознакомление со сказками и стихами великого татарского поэта.