"Мир и дар Набокова"

В Центральной районной библиотеке открыта выставка-просмотр «Мир и дар Набокова», посвященная 120-летию со дня рождения поэта, переводчика, драматурга, литературоведа, прозаика, Владимира Владимировича Набокова.

p1170756

Вниманию читателей представлена литература о творческом и жизненном пути писателя.

А также на выставке вы найдете произведения автора противоречивые и неповторимые – «Лолита», «Другие берега», «Подвиг», «Машенька», «Приглашение на казнь» и др.

Писатель родился 22 апреля 1899 года в городе на Неве. Он оставил значимый след в истории, как русской, так и американской литературы. За свою жизнь Набоков написал множество произведений, но самым скандальным был роман "Лолита", который автор сам лично перевел на русский язык. Рассказы Набокова были одними из самых читаемых и рецензируемых в литературе русского зарубежья в 20–30е годы. Книгами Владимира Владимировича зачитываются и по сей день: критики дотошно обсуждают его романы, именитые режиссеры ставят фильмы, а литераторы выискивают новые крупицы в его удивительной и многогранной биографии.