"Минуты музыки волшебной..."

Матюшинская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь - 2019».

20190422 181758

В этот необычный день библиотекарь Лилия Садеева для приглашенных читателей провела беседу «Минуты музыки волшебной…», посвященную татарским композиторам-юбилярам.

Любители театра познакомились с Фаридом Яруллиным – автором музыки первого татарского балета «Шурале», созданного по мотивам сказки Г. Тукая.

Вспомнили Шамиля Камильевича Шарифуллина, татарского композитора, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан. Масштабной работой последних лет жизни композитора стал балет "Юсуф и Зулейха".

Познакомились с творчеством Хуснуллы Валиуллина, композитора, заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата Государственной премии им. Г.Тукая, участника Великой Отечественной войны.

Вниманию читателей была представлена выставка «Театра мир откроет нам свои кулисы», где каждый мог найти литературу по душе.