"Здоровый образ жизни - альтернативы нет!"

22 апреля в Октябрьской сельской библиотеке прошла профилактическая беседа с подростками «Здоровый образ жизни – альтернативы нет!».

20190422 141452

В начале встречи о вреде курения, о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на формирующийся организм и о том, как избежать «соблазна» ребятам рассказала фельдшер Цыганова Алевтина Владимировна.

В ходе мероприятия присутствующие посмотрели и обсудили видеоролик о вредном воздействии психоактивных веществ на организм человека. В ходе диалога с учащимися также шла речь о том, что здоровье человека напрямую связано с тем, какой образ жизни он ведет.

Библиотекарь Фарида Фазлыева рассказала о том, что сделать и как вести себя в современном мире, чтобы укрепить и сохранить здоровье, как сформировать здоровый образ жизни, как организовать свой труд, отдых и питание, научиться ценить здоровье, чтобы прожить долго и счастливо. Подводя итоги, библиотекарь познакомила читателей с материалами выставки «Жизнь без наркотиков» и провела её обзор.