Портал муниципальных образований Верхний Услон

"В книжной памяти мгновения войны"

       В рамках Весенней недели добрых дел «Мы помним, мы гордимся», для читателей Нижнеуслонской сельской библиотеки оформлена выставка «В книжной памяти мгновения войны».

20190419 140356

       На выставке представлены книги писателей-фронтовиков: К. Симонова, В. Быкова, Б. Васильева, В. Астафьева, М. Шолохова и других российских писателей, участников Великой Отечественной войны.

       При обзоре выставки библиотекарь Нина Морозенкова отметила, что именно писатели-фронтовики, которые провели свою молодость на полях сражений, донесли до современного читателя историю человеческих судеб и поступков. В книгах «Живые и мертвые», «Горячий снег», «Прокляты и убиты», «В списках не значился» и других произведениях, представленных на выставке, правдиво показана атмосфера фронта, тяжесть походов и жизнь в тылу, крепкая солдатская дружба, отчаянный героизм, предательство и трусливое дезертирство.

       Книги с выставки пользуются спросом у читателей, и это еще раз доказывает то, что нынешнее поколение не остаётся равнодушным к мужеству и подвигу советского солдата-освободителя.