"Боевой путь земляков"

Заведующая Майданской сельской библиотекой Сельская Л.Н. в рамках Республиканской акции «Весенняя неделя добра», посвященной Великой Отечественной войне, провела для учащихся начальных классов час патриотизма «Боевой путь земляков».

img-20190418-wa0000

С помощью презентации библиотекарь ознакомила школьников с собранным материалом о ветеранах-земляках той страшной войны: Дрючкине Н.С, Сычёве С.Д., Борисове М.С, Прохорове П.Г, Баймишеве И.И. и других.

Фронтовое письмо Баймишева И.И, адресованное своим родным, затронуло всех присутствующих. Сколько теплоты, надежды на хорошее будущее в его письме.

Представить этот подвиг во всех деталях, возобновить героические и трагические страницы войны помогает книга. Ребята активно обсуждали произведения, вспоминали о своих прабабушках и прадедушках, которые воевали или просто о том, как они жили в то нелегкое время.