"Не только в гости ждёт тебя природа"

В Большемеминской библиотеке для школьников младших классов проведен час познания «Не только в гости ждет тебя природа», посвященный Международному дню Земли.

20190418 121045

Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я. рассказала историю праздника.

В беседе с ребятами было отмечено, что наша планета – хранительница многих богатств, добываемых человеком, мы должны сохранить свою землю, не только брать, но и отдавать свои знания, умения, творения на восстановление природного богатства. Школьникам было предложено обсудить правила поведения в лесу. Для этого ребята участвовали в конкурсе «Расшифруй знак».

Активно ребята отвечали на вопросы экологической викторины «В союзе с природой». Все показали отличные знания в области экологии. По итогам соревнований первое место заняла Баймяшкина Мира, второе место у Богаткина Димы, на третьем месте - Афиногенов Руслан.