"Театральный гений"

К 455-летию Уильяма Шекспира в Центральной районной библиотеке открыта выставка-портрет «Театральный гений».

p90417-161949

Читатели могут ознакомиться с материалами из журналов и газет об интересных эпизодах жизни и творчества писателя.

Пьесы «Гамлет», «Отелло», «Король Лир», «Ромео и Джульетта» хочется не только перечитывать, но и смотреть созданные по ним театральные постановки. Произведения же «Антоний и Клеопатра», «Кориолан» являются вершиной поэтического искусства. Его произведения изучают во всех школах мира, а пьесы переведены на все основные языки и ставятся на сценах театров чаще, чем пьесы каких-либо других авторов. В мировой истории — несомненно, самый знаменитый и значимый драматург, оказавший огромное влияние на развитие всего театрального искусства.

Ждем Вас в библиотеке, уважаемые читатели!