Урок добра "Слова и поступки"

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках Республиканской акции «Весенняя неделя добра», прошел урок добра «Слова и поступки» по страницам книг Аркадия Гайдара.

dscn3845

Библиотекарь Елена Седова рассказала ребятам о писателе Аркадии Петровиче Гайдаре и его замечательных книгах, герои которых учат доброте, милосердию, взаимовыручке, любви к Родине.

Обсудили одну из лучших книг писателя «Тимур и его команда», которая положило начало уникальному тимуровскому движению, ставившему своей целью добровольную помощь ветеранам и пожилым людям со стороны пионеров. Повсюду стали возникать команды «тимуровцев». Во время Великой Отечественной войны ребята помогали семьям ушедших на фронт мужчин, поддерживали стариков, присматривали за детьми. И после войны, и сейчас, спустя много лет, тимуровское движение продолжает жить.

После просмотра буктрейлеров юным читателям захотелось ближе познакомиться с героями Гайдаровских книг - дети ушли домой с книжками.