"Почта добра"

В рамках проекта «Культурный дневник школьника», библиотекарь Октябрьской библиотеки Фарида Фазлыева и учитель начальных классов Разиля Халикова провели с учащимися 3 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» мероприятие под названием «Почта добра».

20190418 134446

В начале встречи ребята познакомились с материалами тематических папок о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детей войны нашего посёлка, вспомнили фамилии Героев Советского Союз - наших земляков.

Детям было предложено написать письмо добра, в котором они выразили свои пожелания, тёплые слова благодарности, уважения и признательности пожилым людям, своим прабабушкам и прадедушкам. Письма получились добрые, интересные, с яркими детскими рисунками. Ребята приняли решение подключить к написанию писем старшеклассников, родителей и направить письма в дом престарелых, поделившись капелькой добра с окружающими.