"Чтобы помнили!"

В рамках Весенней недели добрых дел «Мы помним, мы гордимся», посвящённой 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Введенско-Слободской библиотеке был проведен краеведческий час  «Чтобы помнили!»

img 0457

Библиотекарь Суханова Е.А. познакомила читателей с тематическими папками, старыми фотографиями, газетными публикациями районной газеты «Волжская новь» о наших ветеранах- земляках на фронтах Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, детях войны, которые пережили голод и холод, но наравне с взрослыми ковали победу в тылу на трудовом фронте.

Собранный материал о наших земляках, рассказывающий о людских судьбах, о грозных и трагических событиях войны, заставит вновь и вновь задуматься и понять – какой ценой была завоевана Победа.