"Сила любви помогает творить чудеса"

Набережно-Морквашская библиотека и учащиеся 1-4 классов приняли участие во Всероссийской акции «Сила любви помогает творить чудеса», посвящённой 70-летию со дня рождения российского дрессировщика, клоуна, руководителя «Театра кошек» Ю. Д. Куклачёва и Году театра в Российской Федерации. Акция проводится ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В. Ф. Потанина».

img-20190417-wa0018

Ребята с интересом слушали о жизни артиста, его первых удачных выступлениях в цирке и знакомстве, а позже и создании единственного в мире «Театра кошек».

Библиотекарь познакомила ребят с виртуальной выставкой книг Ю. Куклачева и прочитала отрывок из первой книжки «Мои друзья - кошки» о первых кошачьих артистах Кутьке и Стрелке. Также дети с удовольствием посмотрели видеоролик выступления Юрия Куклачёва и его любимцев.