"Дорога в завтра"

Перед каждым молодым человеком, заканчивающим школу, рано или поздно встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. Ведь от правильности решения зависит его будущее.

Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений, библиотекарь Кильдеевской библиотеки пригласила   подростков на час общения «Дорога в завтра», посвящённый Году рабочих профессий в Республике Татарстан.

img 0493

Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о многообразии профессий, о востребованных профессиях на селе и о том насколько важен выбор профессии. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь.

img 0495

При помощи тестирования ребята выяснили, какой вид деятельности их подходит,   отвечали на вопросы викторины о профессиях.