«Александр Невский - князь, овеянный воинской славой »

16 апреля в Маматкозинской сельской библиотеке прошел час интересных сообщений «Александр Невский - князь, овеянный воинской славой », посвященный Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

dscn3828

Читатели познакомились с интересными фактами о великом полководце, который трудился для русской земли и мечом и головой. О детских годах Александра Невского известно мало, но юным читателям библиотекарь Елена Седова рассказала об отце и матери княжича, о его раннем взрослении. Молодому князю пришлось решать чрезвычайно сложные задачи и биться со многими врагами, со всех сторон нападавших на Русь.

Большой интерес у ребят вызвал рассказ о Невской битве и сражении на Чудском озере, в котором участвовал князь со своей дружиной.

Библиотекарь предложила читателям познакомиться с книгами об Александре Невском и его времени на выкладке литературы «Светлое солнце Руси»

dscn3838