Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Чистая улица - чистое село - чистая Земля!»

    13 апреля в Коргузинской сельской библиотеке для участников экологического клуба «Муравейник» прошла беседа об экологических проблемах «Чистая улица - чистое село - чистая Земля».

Ребята активно включились в беседу, отвечали на вопросы, определили связь человека с природой, сами рассказали о проблемах, которые возникли по вине человека. В ходе своих размышлений, ребята сделали вывод: «В природе все взаимосвязано, все зависит друг от друга - не нужно мусорить, ломать деревья, разорять гнезда, засорять речки».

     В завершении беседы участники экологического клуба проявили инициативу и самостоятельно приняли участие в экологической акции и -убрали речку и заброшенный сад от мусора.

img 20190412_145754

 

Активисты данной акции Грачев Кирилл и братья Илья и Евгений Котковы. Проведение акции было направлено на формирование экологического сознания жителей села и чувства уважения к планете, бережного отношения и любви к окружающему миру. Ведь только от нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли, будущее малой Родины!

img 20190412_143542 -