Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Удивительный мир космоса»

      Во Всемирный день авиации и космонавтики заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. и учитель начальных классов Тулаева Я.О. провели с учащимися 2-3 классов познавательную беседу-презентацию «Сияет над миром улыбка Гагарина» и викторину о космосе «Удивительный мир космоса».

      Сегодня мы по праву гордимся тем, что первые успешные достижения в космосе совершены учеными нашей страны. Это и первый искусственный спутник, и первые старты к Луне, Марсу, Венере наших автоматических станций, и первый человек во Вселенной Юрий Гагарин, и первая женщина в космосе Валентина Терешкова.

img-20190412-wa0006

       Ребята познакомились с жизнью первого человека в космосе Юрия Гагарина. С каким упорством и тягой познать новое, неизведанное, он преодолевал трудности в своей жизни. И как чествовали Юрия Гагарина не только в нашей стране, но и за рубежом. Как любил он жизнь, свою семью и родную страну!

        Не менее интересно прошла и викторина о космическом пространстве Вселенной. Было приятно видеть, что ребята и в наше время увлекаются астрономией и космосом, поэтому без ошибок отвечали на вопросы.

img 20190412_123812