«108 минут полета»

12 апреля сотрудники Ямбулатовской библиотеки и СДК для учащихся начальной школы провели информационно-познавательную игру «108 минут полета», посвященную Всемирному дню авиации и космонавтики.

Учащиеся узнали о всенародном празднике, о том, что для нас теперь кажется привычным то, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

img 0063

Затем, разделившись на две команды «Космос» и «Гагаринцы», ребята «посетили шесть космических станций»,

где участвовали в занимательных конкурсах: «Что возьмем с собой в космос», «Космические загадки», «Встреча с инопланетянами», «Конкурс радистов», «Лаборатория конструкторов», «Космическая подготовка», «Встреча с инопланетянами» и др.

img 0053

Все участники были признаны космическими знатоками.

В заключение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгами о космонавтике, астрономии и звездах.