Портал муниципальных образований Верхний Услон

Конкурс рисунков "Будущее моего района"

          В Районной детской библиотеке открыла свою работу выставка –вернисаж «Будущее моего района», организованная по результатам одноимённого конкурса детских рисунков.

   Конкурс приурочен ко Дню местного самоуправления, который будет отмечаться 21 апреля.

   В своих рисунках ребята изобразили родной район и любимые места отдыха, показали, каким они хотят видеть наш край через несколько лет. Район глазами детей – это мир, где царят красота, дружба и радость. Каждый рисунок по-своему неповторим и интересен.

img 20190415_131402

 

   Юные талантливые художники вложили в свои работы всю свою неуемную фантазию и мастерство. В конкурсе приняли участие дети разных возрастов, в том числе и дошкольники с родителями из детского сада «Березка».

     whatsapp image 2019-04-03 at 15.26.23 1

В Татарско-Бурнашевской библиотеке прошел первый этап районного конкурса рисунков "Будущее моего района", по итогам которого была организована выставка с одноименным названием.

   Верхнеуслонский район – наша малая родина, имя которой бесценно для каждого живущего здесь человека. В своих рисунках ребята выразили свои мечты, размышления о том, каким должно быть светлое, инновационное, перспективное "завтра" нашей малой Родины. На их рисунках безоблачное, мирное небо, счастливые люди, у которых нет бытовых проблем: есть дороги, школы, детские сады, заводы, где их мамы и папы могут найти работу, есть засеянные золотом пшеницы поля и труженики сельского хозяйства, с радостью их обрабатывающие. В целом работы приятно удивили вдумчивым, разумным взглядом детей на недетские проблемы. Хочется верить, что эти дети сумеют воплотить свои рисунки в жизнь.

p1050280

     За творческий подход и соответствие тематике конкурса в первом этапе победителями были признаны работы Манвелян Ани - ученицы 8 класса и Аббязовой Люции - ученицы 2 класса.

p1050283

   В Маматкозинской библиотеке также прошёл конкурс рисунков «Будущее моего района».

     Дети пофантазировали на тему будущего родного района и села, и конечно полет детской фантазии был безграничен. Кто-то нарисовал город с высокими зданиями и дорогами, кто-то нарисовал роботов и летающие машины, ну а кто-то просто детскую площадку с горкой, песочницей и качелями о которой мечтает детвора села.

dscn3795

   Читатели Коргузинской библиотеки приняли участие в конкурсе рисунков «Будущее моего района».

      В своих работах они выразили самые красивые места родного села, природу, достопримечательности, а главное они нарисовали большую многоэтажную библиотеку с новыми технологиями, большую просторную школу, детскую площадку, которой нет в селе и супермаркеты.

img-20190329-wa0001

     Лучшие работы размещены на стенде «Будущее района глазами детей».

   Юные читатели Соболевской библиотеки на своих рисунках изобразили, каким они хотят видеть в будущем своё село и район. Они представили свою малую родину - красивым, благоустроенным, процветающим и перспективным местом, где создано много рабочих мест и развит туризм.

dsc01508