«Экология. Природа. Человек»

Элементарные знания по экологии необходимы каждому из нас, чтобы научиться беречь окружающую среду. Именно поэтому ,15 апреля отмечается День экологических знаний – дата, значимая для всех людей Земли.

В Центральной районной библиотеке оформлена эко – выставка «Экология. Природа. Человек», с разделами: «Человек и экология», «В помощь экологическому образованию», «Сохраним природу – сохраним жизнь», «По страницам книг в мир природы».

В разделах выставки представлена научно – популярная, учебная и художественная литература, рассказывающая о роли экологии в решении проблем взаимодействия общества и природы, об экологической безопасности окружающей среды и принципах рационального использования природных ресурсов.

p1170718

Художественные произведения Ф. Абрамова, Б. Васильева, В. Астафьева, В. Распутина, Ч. Айтматова и других авторов, заставят каждого задуматься над тем, что любить природу – значит не только наслаждаться ею, но и бережно относиться к ней.