"Прикоснись к театру"

Году театра в России посвящена выставка «Прикоснись к театру», открывшаяся в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке.

p1050272

Читатели узнали об истории возникновения театрального искусства и его разновидностях от древности до наших дней из материалов раздела "Рождение театра - чудо", ощутили себя за кулисами театральной сцены, знакомясь с подборкой книг и периодики "Театральная жизнь".       Особое внимание посетителей библиотеки привлек раздел "Люди. Книги. Театр", из которого узнали факты из биографии и профессиональной жизни любимых актеров, имена которых вошли в список "100 имён русского театра" - В. Качалова, И. Кваши, Е. Леонова, В. Зельдина, А. Абдулова и других. Не меньший интерес у читателей вызывают книги об артистах Татарского государственного академического театра имени Г. Камала - Азгара Шакирова, Айрата Арсланова и других известных актёров, интересуются пьесами Равиля Бухараева, которые вошли в репертуар Татарского государственного театра кукол «Экият» и имени Галиаскара Камала. Это «Волшебные сны Апуша», Железная горошина», «Сердце матери» и другие.

Материалами выставки интересуются читатели разного возраста, а представленные книги пользуются спросом.