Библиотечный час "Планета Периодика"

В Большемеминской библиотеке прошел библиотечный час «Планета Периодика» для учащихся младших классов.

20190409 150738

Во время урока ребята узнали о том, что такое «периодика», «периодические издания», чем газета отличается от журнала, какие журналы бывают по содержанию, познакомились с понятием «журналист», «редактор», «экземпляр», «рубрика».        Один за другим были представлены ребятам журналы, о каждом следовал небольшой рассказ библиотекаря о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит.

Для закрепления материала библиотекарь провела небольшую викторину «Остров периодики» и предложила решить ряд ребусов. Ребята с удовольствием разгадали все ребусы и правильно ответили на вопросы.