Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Выбирая профессию - выбираем судьбу»

        Обзор выставки-предложения «Выбирая профессию - выбираем судьбу», посвященной Году рабочих профессий, прошёл в Татарско-Макуловской библиотеке для юного поколения читателей.

         Библиотекарь Хисамова М.В. рассказала ребятам о том, что в городе Казани, с 22 по 27 августа 2019-го года пройдёт чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Основная миссия Чемпионата - повышение авторитета и популяризация рабочих профессий, демонстрация ценности профессиональных навыков в достижении экономического роста и личного успеха.

img 20190404_170528

     На выставке представлена информация о готовящемся чемпионате, о его талисманах, о флаге, который объехал полмира и побывал даже в космосе и Северном полюсе.

     Библиотекарь рассказала о рабочих профессиях, в сфере которых трудились и трудятся наши земляки. Многие из них достигли неплохих успехов и отмечены различными наградами за свой добросовестный труд.

     Ребята познакомились с профессиями – шахтера, агронома, тракториста, водителя, комбайнера, доярки, пожарных, электрика, слесаря и др.