"Здоровье в порядке - спасибо зарядке"

5 апреля в Районной детской библиотеке для учащихся 1 и 2 классов Верхнеуслонской СОШ, к Всемирному дню здоровья, прошла литературно-спортивная игра «Здоровье в порядке - спасибо зарядке».

img 3530

Библиотекарь познакомила ребят с правилами здорового образа жизни, рассказала о том, что здоровье надо беречь и заботиться о нем с ранних лет.

Зарядка делает нас сильными и красивыми. Ребята поделились друг с другом информацией о том, как они понимают, что такое здоровье, ответы были разнообразные: это когда не болеешь, улыбаешься, занимаешься спортом, питаешься правильно и соблюдаешь режим дня. С помощью мультимедийной презентации «Доктор Айболит: «Если хочешь быть здоровым…» учащиеся отгадывали спортивные загадки, вспомнили поговорки о здоровье. Не обошлось мероприятие без зарядки и веселого флешмоба, проведенного забавными пингвинами из видеоролика.

В завершении мероприятия школьники посмотрели мультфильм «Зарядка для хвоста».