"С книжной полки - на экран"

В Майданской сельской библиотеке состоялся мульт-литературный коктейль "С книжной полки – на экран" к Всемирному дню мультфильмов, который отмечается 6 апреля.

dscn2751

"Ожившие" книжные герои никого не оставили равнодушными. Присутствующие рассказали о своих любимых персонажах: Золушке из одноименной сказки Ш. Перро, Чиполлино из книги Д. Родари, Буратино А. Толстого и др.

В увлекательном состязании им предстояло по описанию узнать героев, назвать книги, по которым сняты мультфильмы, определить персонажей, которым принадлежат крылатые выражения, допеть песню до конца и назвать имена героев. В помощь играющим была оформлена выставка "Любимая сказка – любимый мультфильм", на ней нашли свое место книги, по которым сняты мультфильмы.

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм по книге известного писателя С.Т. Аксакова «Аленький цветочек».