Выставка-инсталляция "Яблочная полка"

Каждый ребёнок, независимо от условий его развития и социальной принадлежности, согласно Конвенции ООН по правам ребёнка, имеет право на информацию. Среди читателей есть дети, требующие особого внимания – это «дети с особенными потребностями». Одна из главных задач библиотеки сегодня – сделать библиотеку и чтение доступными для данной категории читателей.

С 3 апреля в Районной детской библиотеке возобновила работу книжная выставка-инсталляция «Яблочная полка».

whatsapp image 2019-04-03 at 14.52.44

Здесь представлены книги с крупным шрифтом и объемными картинками. Они помогут детям развивать память, воображение, внимание, мелкую моторику рук, окажут огромную помощь в развитии речи. На выставке также представлен журнал «Школьный вестник» для слепых, который выписывает библиотека.