"Юбиляры месяца"

В Майданской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Юбиляры месяца», которая посвящена писателям-юбилярам апреля 2019 года. На выставке представлены произведения русского писателя Н.В. Гоголя, к 210-летию со дня его рождения и английский поэта Уильяма Шекспира, который родился 455 лет назад в Стратфорд-на-Эйвоне в апреле 1564 года.

dscn2766

«Гоголь, пожалуй, самый непонятный из всех русских писателей. Его не понимали современники, не понимали и некоторые более поздние исследователи. Еще в нежинском лицее ученики дали ему прозвище "таинственный карла". Если задуматься над причинами подобной репутации, то, прежде всего, приходит на ум, что "таинственность" Гоголя проистекала, должно быть, из противоречивости его суждений и взглядов.